Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28 Мар 2024
18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Надежда. Моя жизнь и творчество

Меню сайта

Наш опрос
Какой программой для видео монтажа вы пользуетесь?
Всего ответов: 1

Мини-чат

Статистика

Людей на сайте: 1
Гостей: 1
Участников: 0

 Мой блог 

13:23
Удивительное рядом
Вот уже несколько дней, а именно с 16 ноября я наблюдаю удивительную вещь на моей страничке в социальной сети Вконтакте, 16 ноября я добавила в свои видеозаписи фильм "Неприкасаемые 1+1" Сюжет фильма:

Парализованый богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки, совершенно чужды хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от заключения внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс привносит струю хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается дружба.

Однажды Дрисс узнает об Элеоноре, подруге Филиппа по переписке, которая не знает, что он парализован. В результате Дрисс уговаривает Филиппа позвонить Элеоноре. Та просит Филиппа прислать его фото. Дрисс находит в альбоме два фото Филлипа: на одном видно инвалидное кресло, на другом нет. Дрисс и Филипп сначала решают отправить первое фото, но потом Филипп пугается и просит домоуправляющую поменять фотографии.

Через некоторое время по семейным обстоятельствам Дрисс вынужден покинуть Филиппа, но тот уже не может без него обходиться. Его не устраивают французские помощники с хорошими манерами и безупречными рекомендациями. Жизнь начинает казаться ему пустой, он даже задумывается о самоубийстве, но в этот момент Дрисс возвращается. Он увозит Филиппа на берег моря, и к аристократу вновь приходит радость жизни. Дрисс приводит Филлипа в кафе, где сообщает, что обедать с ним не будет: компанию Филиппу составит Элеонора. Вначале Филипп испугался, но когда вошла Элеонора, взглядом сказал Дриссу «спасибо».

В финале ленты сообщается о дальнейшей судьбе реальных прототипов главных героев фильма. Филипп переехал в Марокко, снова женился и обзавёлся двумя дочерьми. Абдель Селу (Дрисс) открыл собственный бизнес, также женился и имеет троих детей. По сей день они с Филиппом остаются близкими друзьями. Источник материала:http://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_%28%F4%E8%EB%FC%EC%29

Так вот: за такое непродолжительное время этот фильм только с моей странички просмотрен 2464 раза, поставлено 289 лайков и написано 20!!! восторженных комментариев и это чудо происходит в стране где к инвалидам относятся как к третьему сорту, где когда инвалида вдруг видят на улице стараются отвернуться и быстрей пройти мимо в лучшем случае, а то ведь и гадость в след могут сказать, говорю это не понаслышке, а потому что сама с этим сталкиваюсь постоянно, так как сама являюсь человеком с ограниченными физическими возможностями.

https://vk.com/video11712075_166614332


Просмотров: 295 | Добавил: Nadezhda
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz